Атомный ледокол "Ленин"за час проходит 36 км.Вычислить скорость ледокола


Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.


t=3600 c   s=36000 м

v=s/t=36000/3600=10 м/c     (36 км/ч)