Помогите пожалуйста решить задачу,со всеми пояснениями, с "дано".Класс если что 7-ой,буду оочень

благодарен! Пожалуйста)) Поезд,имевший скорость 36 км/час ,начинает тормозить.Сколько времени пройдет до полной остановки поезда,если от начала торможения до станции осталось пройти 2000 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
V₀ = 36 км в час = 10 м в сек
S = 2000 м
t₀ = ?
t₀ = 2S/v₀ = 2*2000/10 = 400 c

Отвечает Tilkunova Angelina.
V = 36 км/ч = 36/3,6=10м/с
S = 2000 м


t = 2S/v = 2*2000/10 = 400 c

Ответ: 400 с.