При исследовании облака установили, что средний объем капли воды в нем равен Vo= 0.0000040 мм3.

Какая масса воды содержится в облаке объёмом V=1.0 м3, если в облаке объёмом V1=0.10 см3 в среднем содержится n1=140 капель?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Полина.

1м^3=140*100=14000 капель

V=0,000004*14000=0,056 млм^3

m=p*v  

p(воды)=1000 кг/м3

m=1000*0,056=56кг

ответ-масса воды равна 56 кг