За 5 с скорость шарика возросла с 2 м/с до 5 м/с определить ускорение шарика


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Иван.
A = (U2-U1)/t 
a=(5-2)/5 = 3/5 = 0,6 м/с^2
ответ:0,6 м/с^2