ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ОЧЕНЬ НУЖНО))1. при изобарном расширении газ совершил работу 600 ДЖ. На

сколько изменился объем газа, если давление газа было 4*10^5 ПА?2. Как изменится внутренняя энергия 240 г. кислорода при охлаждении его на 100 К? ( молярная масса кислорода 32*10^-3 кг/моль)3.при изохорном нагревании газу передано 15 кДж теплоты. Найдите работу газа и изменение его внутренней энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Настя.

1) A=pV  V=A/p=600/4*10^5=150*10^ -5 
2) U=2,5vRT= 2,5 * 0,240/32*10^-3 * 8,31 * 100 = 15581,25 Дж
ÐоÑÑÑановиÑÑ Ð°Ð²ÑомаÑиÑеÑки ÑоÑÑанÑемое ÑодеÑжание3) Q=U=15кДж    А=0