Температура гелия в запаянном сосуде повысилась с 20С до 60С. Масса гелия равна 0,3 кг. Какое

количество теплоты получил гелий?

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
Удельная теплоемкость гелия =5210 Дж/кг*℃. Количество теплоты можно найти по формуле: Q=cmΔt, где m=0,3 кг, c=5210 Дж/кг*℃, Δt= 60-20=40℃., т.е.
Q=5210*0,3*40=62520 Дж