Сигнальная ракета массою 0,25 кг( вместе с порохом) взлетает на высоту 125 м. Считая, что порох

массою 50 г згорает мгновенно, найти скорость вытекания газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

hмах=v0^2 / 2g.
v0= \sqrt{2gh}
v0= \sqrt{2*10*25}=50м/c:
m1*v0=m2*v
v=m1*v0 / m2. (m2=0,05кг).
v=0,25*50 / 0,05=250м/c.