Какое количество теплоты необходимо для того чтобы превратить 5 л воды в паро взятой при 100

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.
Странно что вода взята при температуре 100С если это и есть температура кипения воды, но прикинем что это просто глупость. 
Найдем массу воды: В одном кубическом метре 1000л значит в м3 будет 0.007м3
m=p*V=1000*0.007=7кг (ну можешь сразу написать что 7кг воды)
Q=mcdt=7*2260*100=1582кДж (это если температура воды была 0C) 
Ответ 1582кДж