Прибор для измерения артериального давления-тонометр механический.Определите цену деления шкалы.В

каких единицах измеряют артериальное давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.
Ц.д= (60-40)/10 =20/10=2 мм.рт.ст.
в миллиметрах ртутного столба