зависимость скорости от времени при разгоне автомобиля задана формулой U=0.8t Построить график

зависимости скорости от времени и найти скорость в конце пятой секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.
Дано:
V(t) = 0,8*t
___________
1) Построить график
2) V(5) - ?

Поскольку график скорости - прямая линия, то для построения достаточно двух точек:

При t = 0     V = 0
При t = 5     V = 0,8*5 = 4 м/с

Строим график:

Скорость в конце пятой секунды 4 м/с