1.движение тела массой 5 ​​кг описывается уравнением х = 3-8 т-6Т^2. Определите импульс тела через

2 с после начала отсчета времени.2.Автомобиль массой 2т равномерно движется по окружности со скоростью 54 км \ ч.Определить модуль импульс автомобиля за время прохождения одной четверти круга.3.тело массой 2 кг столкнулось с телом массой 4 кг.До столкновения второе тело находилось в состоянии спокойствия .После неупругого столкновения оба тела стали двигаться со скоростью. 6 м \ с.З которой скоростью двигалось первое тело до столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Руслана.
1) x = 3 - 8*t - 6*t^{2}
Найдем производную, т.е. скорость
v = -8-12*t=32
p=m*v= 5kg*32m/s = 160 \frac{kg*m}{s}

3) m_{1}*v_{1} = (m_{1}+m_{2})*v

v_{1}=  \frac{(m_{1}+m_{2})*v} {m_{1}} =  \frac{6*6}{2} = 18m/s