Решите 1-ое задание. По действиям. с графиком



Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Женя.
1. 1) Скорость постоянная, график -прямая, параллельная t, Vx=10м/с (см. левый номер 2, только 10м/с, а не 1.5 ),
2) Sx(2)=10*2=20 м
2. 1- х(t)=20-4t, равномерное, Vx=-20/5= -4 м/с, против оси 0х (влево), из начальной координаты Хо=20м
2) х(t)=20, тело не движется, стоит в точке Хо=20м, чего-то ждёт :(
3) х(t)=20+t, равномерное, в + оси 0х (вправо), Vx=(25-20)/5=1 м/с
3. 1) Vx(t)=-0.5м/с, Sx(t)=-0.5t -гр. линейный, движение против 0х
2)Vx(t)=1.5, Sx(t)=1.5t -вдоль 0х