Помогите пожалуйста Баллон емкостью 100 л содержит 5,76 кг кислорода. При какой температуре

возникает опасность взрыва, если баллон выдерживает давление до 5·105 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.
5,76 кг это 5,76/0.032=180 моль, при нормальных условиях 180*22,4=4032л
А давление в баллоне при 20 С: 4032/100=40,32 атм если он (кислород) еще газ. Предельная температура: 300*5/40=37,5К.