Идеальная тепловая машина имеет полезную мощность 50кВт. Температура нагревателя 373*С, температура

холодильника 273*С. Определите количество тепла, полученного машиной от нагревателя и переданное холодильнику, за 1ч работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Найдем КПДКПД=550 К- 300 К/550К=0.46Зная мощность и время мы можем найти работу(А)N=A/tA=NtA=50 кВт* 1800 с=90 МДжТеперь найдем  количество теплоты от нагревателя (Q1)КПД=А/Q1Q1=A/КПДQ1=90 * 10 в 6 Дж/0,46=196 МДжОтвет: Q1=196 МДж