При помощи собирающей линзы с фокусным расстоянием 5 см получаю мнимое изображение предмета на

расстоянии 16 см от линзы .На каком расстояние от линзы помещен предмет

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Андрей.

1/d  + 1/f  =  1/F

 

f = -16

 

1/d  - 1/16 =  1/5

 

1/d = 4/16

 

d = 16/4 = 5,5