Чему равна подъемная сила аэростата, вмещающего 1500 м^3 гелия, если оболочка и корзина весят 8200Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.
Fa=pgv
Fa=1,29*10*1500=19350Н  
F=19350-8200=11150Н