Определите момент пары сил, действующих на рамку, по которой течет ток, если длина рамки 20 см,

ширина 10 см, сила тока 5А, а магнитная индукция поля 0,2 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

формула силы Ампера:

F=iBl*sinA

F=5*0.2*0.2=0.2 Н.

Момент силы = F*L=0.2*0.2=0.4 Н*м.