1) Найти силу взаимодействия между двумя планетами, если их массы составляют 6*10^24, 3*10^27 и

расстояние между ними равно 45*10^7 км2) Найти кинетическую энергию движущегося со скоростью 12 км/ч тела, массой 789 г 3) Найти массу тела, потенциальная энергия которого равна 98 Дж, тело покоится на дереве, высотой 53 м4) Какую работу совершил мальчик, который катил машинку 15 м с силой 13 H?5) Найти период маятника, длина которого составляет 0,57 м6) Найти массу пружинного маятника, колеблющегося с частотой 34 Гц,жесткость пружины рана 45 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Вероника.
1.формула F=GmM/R^2
M,m и R тебе даны, G=6,6725×10−11
подставишь,посчитаешь
2. Ек=mv^2/2
массу переведешь в кг, скорость в м/с, подставишь,посчитаешь
3.Ep= mgh
m=Ep/gh
Энергия тебе дана, высота дана, подставишь,посчитаешь
4.A=F/S
сила тебе дана, перемещение дано,подставишь,посчитаешь
5.T=2пи * корень из (L/g)
длина дана,подставить,посчитать
6.T=1/v
v=1/T
v=1/(2 пи * корень из (m/k))
V^2= 4пи^2 * m/k
m=kv^2/4пи^2
подставишь,посчитаешь