За 4 часа автомобиль проехал 102 км, а велосипедист за 6 часов проехал 62 км. Во сколько раз

автомобиль двигался быстрее велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
Решение:(1 СПОСОБ)
1)102:4=25,5(км/ч)-скорость машины.
2)62:6=10,3(км/ч)-скорость велосипеда.
3)25,5 - 10,3=15,2(км)-автомобиль едет больше чем велосипед.
Ответ:на 15,2 км.

Решение:(выражение)
(102:40)-(62:6)=15,2(км)-автомобиль едет больше чем велосипед.
Ответ:на 15,2 км.