Автомобиль,двигаясь равномерно со скоростью 45 км.ч,в течении 10 с прошел такой же путь,как

автобус,двигающийся в том же направлении,прошел за 15с.Их относительная скорость равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.

Автомобиль прошёл

 

45 км/ч=12,5 м/с

 

12,5*10=125м

 

Автобус прошёл 125 метров со скоростью 125/15=8,33333... м/с

 

Скорость автомобиля относительно автобуса равна 12,5-8,33333=4,16667 м/с