ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!Проводник с током помещён в магнитное поле.Сила тока в проводнике 3 А.

Индукция магнитного поля 20мТл. Угол между магнитным полем и током равен 30° Определите силу,действующую на проводник с током со стороны магнитного поля. Длина проводника 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.
Fa=I*B*L*sina=3*20*10^-3*1*0,5=0,03 H
Отвечает Чижма Екатерина.
Fa=I×B×L×sina=0,03H)))