СРОЧНО Поезд массой 2000 т, двигаясь прямолинейно , увеличил скорость от 10 м/с до 20 м/с. Найдите

изменение импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
Дано:

V₁ = 10 м/с
V₂ = 20 м/с
m = 2000т =2*10⁶ кг
---------------------
Δp-?

Δp = p₂- p₁ = m(V₂-V₁) =2*10⁶ кг (20м/c - 10м/c) = 2*10⁷ кг·м/c

Ответ:2*10^7 кг·м/с