Самолёт при движении по дорожке аэродрома имеет среднее ускорение 3,2 м/сек² и в момент отрыва от

дорожки обладает скоростью 288км/ч. Опредилите время разбега самолёта и проиденого им по дорожке путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижова Саша.
Дано:                                   СИ
a = 3,2 м/с²
Vo = 0
V = 288 км/ч                         80 м/с       
_______________            ____________
t - ?
S - ?
Решение:

Из формулы:
a = (V-Vo) / t
находим время разбега:
t = (V-Vo) / a = (80 - 0) / 3,2 = 25 с

Пройденный путь
S = (Vo+V)*t / 2 = (0+80)*25 / 2 = 1 000 м   

Ответ:
t = 25 c
S = 1000 м  или  1 км