Стальной шарик массой m=10г упал с высоты h1=1м на стальную плиту и подскочил после удара на высоту

h2=0,8 м.Определите △p-Изменение импульса шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.
∆p=p2-p1
p=mv
v1=√2gh=√2*10×1=√20=4.47 м/с
v2=√2*10*0.8=√16=4 м/с
∆p=10*10^-3*4.47-10*10^-3*4=-0.47*10^-2 кг*м/с