Для ванны нужно приготовить 320 л воды при 36 гр.С . Из водопровода течет холодная вода при 8 гр.С,

горячая вода при 78гр.С. Сколько горячей и холодной воды нужно взять для приготовления ванны?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
Q1=(m-m1)C(36-8)
Q2=m1C(78-36)
Q1=Q2
(m-m1)C(36-8)=m1C(78-36)    m=po(плотность воды)*V=1000*0.001*320=320[кг]
28(m-m1)=42m1
28m-28m1=42m1
70m1=28*320
m1=8960/70=128[кг]  -  столько горячей воды необходимо взять 
                                   V=m1/ ро(плотность воды)=128 [л]
m2=320-128=192[л]- столько холодной воды необходимо взять