С какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика,заряды, которых 4×10⁻⁸ кл и 6×10⁻8 кл

,находящиеся на расстояние 4 см друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Александра.
F = k \frac{q_1*q_2}{r^2}

k - коэффициент пропорциональности ( 9000000000 Н*м²/Кл² )
q₁ - первый заряд ( 4*10⁻⁸ Кл = 0,00000004 Кл )
q₂ - второй заряд ( 6*10⁻⁸ Кл = 0,00000006 Кл )
r - расстояние ( 4 см = 0,04 м )

F = 9000000000* \frac{0,00000004*0,00000006}{0,04}  \frac{0,0000216}{0,04} = 0,00054 H