Тело массой 1 кг погружено в воду.На него действует выталкивающая сила ,равная 30H.Каков обьем тела

?Как будет вести себя тело :тонуть,плавать,всплывать?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Тело массой 1 кг погружено в воду.На него действует выталкивающая сила ,равная 30H.Каков обьем тела ?Как будет вести себя тело :тонуть,плавать,всплывать?

Дано  m=1 кг   Fa=30 Н     V - ?   Fт - ?

Fт=m*g=1*10=10 Н      
так Fa >  Fт    значит тело будет всплывать
Fa=p*g*V   V= Fa/p*g=30/10*1000=0,003 м3