Какого сопротивление медной проволки( в омах) при 100°С, если оно равно 2 Ом при 50°С?

Температурный коэффициент сопротивления меди равен 0,004 К*-1 Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.
R`=R(1+a(t`-t))-зависимость сопротивления от температуры

R`=2*(1+0.004*(100-50))=2.4 Ом