При температуре 25 градусов С. влажность воздуха становит 70% . Сколько воды конденсируется с

каждого кубометра воздуха в случае снижения температуры до 16

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
1 найдем плотность пара при 25 градусов ЦельсияИз условия  Ф = p/pн =0,7найдем абсолютную влажность воздухаp = p н *0,7=23*0,7=16,1 г/м3найдем по таблице плотность насыщенного пара при 16 градусаp2 = 13,6 г/м3Δp =16,1 -13,6=2,5 г выпадет росы из каждого кубометра воздуха