На сколько градусов можно нагреть медный шарик, затратив такую же энергию, какая необходима для

подъёма этого шарика на высоту 76 метров.напишите пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.
Решение:
E=mgh
Q=cm(t2-t1)
mgh=cm(t2-t1)
gh=c(t2-t1)
gh/с=t2-t1
t2-t1=10*76/400=2'С