Транспортёр поднимает гравий плотностью 1700 кг/м3 на высоту 5 м. Сколько времени должен работать

транспортёр, чтобы поднять 240 м3 гравия, если двигатель может развивать мощность 6 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
Po=1700 кг/м3 h=5 м V=240 м3 N=6000 Вт t=?
===
A=N*t
A=m*g*h
m=po*V
t=po*V*g*h/N=1700*240*10*5/6000=3400 c (≈57 мин или 1 час)