Определите силу упругости возникшую при сжатие пружины на 10см если жесткость пружины равна

14ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Чалый Данил.

Fупр = кх

х = 10 см = 0,1 Н/м

к = 14Н

Fупр = 14*0,1 = 1,4(Н)

Ответ: 1,4Н