Какой заряд пройдёт через радиолампу за 1000 часов или эксплуатация Если сила тока в ней равна 50

ма?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Q=I*t=3.6*10^6c*0.05A=1.8*10^5Кл
Отвечает Ursachi Varvara.

50мА=0.05А    

1000ч*3600=3600000с

q=It

q=0.05А*3600000с=180000Кл

Ответ:180000