тело совершает колебание по закону х=10sin20Пt.Найдите амплитуду, период, частоту, циклическую

частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.

Х= 20м; Т =2П/w

W=П- из уравнения

Т=2П/П= 2с- период

V=1/Т= ½= 0,5Гц- частота