Какая сила тяжести действует на алюминевый кубик с ребром длинной 10 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Дарина.
Дан алюминиевый куб, объем куба равен V=a^3 a=0.1метр, тогда V=0.001метров кубических. Плотность алюминия 2700 кг\метр кубический, тогда Масса алюминия m=2700 кг\метр кубический * 0,001 метров кубических = 2,7 кг.
F=mg=2,7 кг * 10 Н\кг = 27Н.
Отвечает Мошков Кирилл.
F=mg; m= PV (P - плотность). F= P a^3. P = 2700 кг/м^3. F= 10×2700×0.001= 27 (H)