При кристаллизации серебра выделилось Q=400 кал. Определить массу серебра. 1 кал = 4.2 Дж. λ=105

кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.
Q = λm
m = Q/λ
m = 400 * 4.2 / (105 *10 ^3 ) = 16*10 ^ -3 кг = 16 г