В латунный калориметр массой 200 г, содержащий 400 г воды при 17 ° С, и опустили из серебра массой

600 г при температуре 85 ° С. Вода нагрелась до 22 ° С Определить удельную теплоемкость серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

формула удельной теплоемкости равна C=Q/m(дельта)T

надо найти Q

Q=cm*(дельта)T

надо найти удельную теплоемкость латуни 

C=400 дж

Q=400*0,8*290=92800 масса такая полуичлось потому что перев в кг сначала массу латуни потом серебра.... и сложил их т.к спустили две массы 

C=Q/mT

C=92800/0,48*336=575Дж  температу вышла большая потому что надо найти разницу и перевести в Кельвина то есть прибавить 273