2/3 угла между падающим и отраженным лучами составляет 80° определите чему равен угол отражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
2/3 угла это 80 градусов, значит весь угол между падающим и отраженным лучом равен 80/2*3=120 градусов. Угол отражения равен падающему углу, следовательно угол отражения =120/2=60 градусов. Ответ: 60 градусов