Вычислите силу тяжести, действующую на тело с массой 500г (g=10м/с^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Сила тяжести вычисляется по формуле F=m*g
Массу переводим в СИ, и считаем  F=0,5*10=5 H