С высоты 6 метров падает груз массой 675 кг . Вопрос:каким весом тело будет облодать при нулевой

высоте??

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

675*10=6750Н=6,75кН

Ответ:6,75кН

Отвечает Сицар Ирина.

Сила веса равна произведению массы на ускорение свободного падения

(второй закон Ньютона)   F = m*g = 675*10 = 6,75 кН