Расстояние между городами равно 280 км. Из этих городов начали одновременно двигаться навстречу

друг другу два автомобиля - первый со скоростью 90 км/ч, а второй со скоростью 72 км/ч. Напишите уравнения движения автомобилей. Определите время и место их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Х1= 0+ 90 t
x2= 280- 72 t
x1=x2
90t= 280-72t
162 t= 280
t= 280\ 162=1,73 часа= 6228 с
х= 90*1,73=155,7 км