За 60 минут маятник совершает 120 колебаний.определить период колебаний маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.
2 часа примероно не знаю
Отвечает Ким Катя.
Дано:
N=120
t=60мин=3600с
---------------------
Найти T-?
---------------------
T=t/N;
T=3600/120=360/12=30c

Ответ:30с