Дан график изменения скорости тела массой 2 кг. Найти силу, действующую на тело.



Ответы на вопрос

Отвечает Бокаев Ержан.
Ускорения по графику:
1) на интервале 0-5с а=10/5=2м/с², сила F=ma=2*2=4Н
2) на интервале 5-10с а=0 и F=0
3) на 10-20c a=10/10=1м/с², F=2Н