Груз массой 60 кг подняли при помощи неподвижного блока. Каков КПД блока, если приложенная сила

равна 750 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

КПД=Аполезная/Азатраченная

Аполезная=Fтяж=mg=60*10=600 Н

КПД=600/750=0,8 

Отвечает Игумнова Анастасия.

mg : силу= 600 : 750= 0,8 =80 %