Удельная теплота сгорания генераторного газа равна 5,5 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты

(в джоулях) выделится при полном сгорании 5,6 м³ генераторного газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
Q=5.5*10^6 Дж/м³       V=5.6 м³     Q=?
===
Q=q*V=5.5*10^6*5.6=30.8*10^6 Дж     (30,8 МДж)
=====================================
0 2