Колесо радиуса R =50 см начинает вращаться с угловой скоростью ω=2 t^2 рад/с. Чему будет равно

полное ускорение точек обода колеса через 5 с после начала вращения? На какой угол повернется тело за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

W=e*t=2*5=10рад/с^2
a1(тангенцальное)=e*r=2*0.5=1м/с^2
а2(центростремительное)=w^2*r=100*0.5=50м/с^2
a=(a1^2+a2^2)^-2=(1+2500)^-2=50.001м/с^2