Задача как решить помогите ))) Грузик массой 2 кг , подвешенный на пружине жесткостью 450 Н / м ,

совершает вертикальные колебания Какова частота колебаний грузила ? Какой будет частота этих колебаний на Луне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

Част=1/T, T=2p*(корень из(m/k)
Част=1/2p*(корень из(m/k)=15/2p

Объяснение: т. к. груз подвешен на пружине, то формула периода колебания=2p*(корень из(m/k), частота=1/период дальше подставь все в формулу, данные у тебя есть, p=3,14



Отвечает Хасенова Газиза.

Ν = 1/ 2π *√(k/m)
ν = 1/ 2*3,14 *√(450/2)=0,16*√225=2, 39 Гц