Помогите пожалуйста! Автомобиль при разгоне с места за первую секунду равноускоренного движения

проехал 4м. За первые две секунды он проедет а)8м б)10м в)16м

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.
S_1= \frac{at_1^2}{2} ⇒ a= \frac{2S_1}{t_1^2}
a= \frac{2*4m}{(1c)^2}= 8 \frac{m}{c^2}
S_2= \frac{at_2^2}{2} = \frac{8 \frac{m}{c^2}*(2c)^2 }{2}=16m

Ответ: в) 16 м