Найти период,частоту и циклическую частоту математического маятника,если он совершил 40 колебаний

за 4 минуты.Найдите длину нити маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Индукаева-Фарафонтова Вера.
T=t/n=240c/40=6c
v=1/T=0,167
w=2π/T=1,05рад/с
T=2π√l/g
l=T^2g/4π^2=9,13