Какое количество теплоты передаёт стальной брусок объёмом 0,02м3 окружающим телам при охлаждении от

520 до 20 градусов цельсия.(Плотность стали 7800 кг\м3,а её удельная теплоёмкость 500Дж\(кг С цельсия).

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
Вроде так: Q=cm(t1-t2)                                   масса стали = плотность на объём
Q= 500 * 156 (520-20)= 39000000 Дж                              7800 * 0,02=156 кг